Понедельник, 29.04.2024, 17:11
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Region 28 - Белогорский Форум » Развлечения » Игры » В разработке (В разработке)
В разработке
RammrerzДата: Пятница, 11.05.2007, 12:34 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Пользователь
Сообщений: 53
Репутация: 1
Статус: Offline
Первая часть «Адреналина» была самым настоящим представлением. Красивые девушки за рулем спорткаров, рекламные кампании каждой в глянцевых журналах, популярные комментаторы Бачинский и Стиллавин – сами гонки оказались далеко не на первом плане. Вместе с тем именно по части гонок у разработчиков осталось множество идей, так и не нашедших отражения в «Экстрим-шоу». Идей, перекочевавших в продолжение.

Задумка «Адреналин 2: Час пик» к шоу-бизнесу ни малейшего отношения не имеет. Это нечто среднее между последними частями Need for Speed и сериалом Burnout: от «Жажды скорости» здесь тюнинг, драг-рейсинг и прочие приметы подпольной гоночной тусовки; от «угорелых заездов» – безумные скорости, зрелищные аварии и утоление лютой ненависти к заполонившему улицы трафику.

Главное же отличие от первой части – появившаяся свобода. Мы более не ограничены отдельными трассами: перед нами целые районы Москвы, и мы вольны кататься по ним сколько душе угодно. Мини-карта а-ля GTA нам в помощь: на ней отображаются все места, где можно проявить гоночное мастерство для заработка денег. На что их тратить – вопрос риторический: конечно же, на крутые тачки и всевозможные улучшения!

Тюнингу в «Часе пик» уделено весьма пристальное внимание. Перекрасить кузов, нанести аэрографию, тонировать стекла, сменить диски, обвешать машину винилом или установить на крышу череп – символ встречающейся в игре преступной группировки – все, к чему душа потянется! Но гвоздем программы, несомненно, станут адреналин-девайсы, позволяющие творить на улицах полный беспредел. От ускорения и починки машины на ходу до сокрушающей ударной волны, расходящейся во все стороны от убийцы трафика, – именно подобные способности не дадут игроку заскучать на дорогах.

А дороги, надо сказать, прямо-таки переполнены пушечным мясом – час пик все-таки! Любители Burnout Revenge почувствуют себя как дома – автомобили в «Адреналин 2» разлетаются по сторонам, словно картонные коробки. При этом в Burnout чаще всего доставалось самому игроку; в «Часе пик» же собственная машина ничуть не спешит превратиться в груду металлолома. Даже после лобового столкновения при езде по встречной на скорости 200 км/ч. Нет, повреждения, конечно, учитываются, но их придется «копить» достаточнодолго, прежде чем авто взлетит на воздух. Взрыв сопровождается облетом камеры в замедленном режиме: – вот и смакование аварий для любителей Burnout.

Присутствуют в «Адреналине 2» и борцы за правопорядок, только вот роли заметной не играют. Всполошить их легче легкого – достаточно даже небольшой аварии – но разве может парочка машин ДПС совладать с «прокачанным» болидом, сокрушающим все на своем пути? Разве что ближе к концу игры, вшестером, они заставят игрока остановиться да выпишут штраф на приличную сумму.

Есть в игре и пешеходы – и вот они-то как раз играют роль декораций, заполняя тротуары и со скоростью шаолиньских монахов ныряя в сторону от машины игрока. Сбивать их нельзя, так что Carmageddon из «Часа пик» не получится. Сюжетом гонки, конечно, не испортишь. Вряд ли кто ждет от «Адреналина 2» откровений в сценарном плане; но, может, кто-то их дождется. Рассказываемая в игре история столь же дика и невероятна, как и демонстрируемый «Часом пик» стиль вождения.

Главный герой – гость столицы, в московские рейсинг-клубы не вхож, зато за баранку держится уверенно. Вслед за объявленным в новостях похищением сверхмощного реактивного двигателя жертвой киднэппинга становится и пригласившая героя в Первопрестольную подруга. Знакомств и связей – никаких, зацепок – тоже. Лишь ключи от машины подруги-гонщицы да ее сотовый телефон.

Подключенный к «Мегафону» мобильник (ох уж этот вездесущий product placement!) и станет основным средством получения информации в игре. Приглашения на гонки, в частности, поступают в виде SMS – а лишь побеждая в гонках, можно распутать сюжетный клубок, который приведет к единственной зрелищной развязке.

В городе действуют три группы гонщиков, каждая из которых держит некую часть головоломки, которую главному герою предстоит разгадать, чтобы спасти подругу. «Шуты» – любители острых ощущений, выкидывают головокружительные трюки, устраивают аварии и попросту творят беспредел. «Адские псы» – преступники, работая с которыми, поневоле придется стать соучастником грабежей и нападений. Наконец, группировка «Форсаж» включает в себя опытных гонщиков, живущих скоростью и не приемлющих слабаков. Каждая банда имеет достаточно внушительный набор заданий, и лишь немногие из них толкают сюжет вперед.

Для прохождения игры по минимуму нужно завершить «всего лишь» несколько десятков заездов, но на практике же у вас вряд ли это получится: ведь необходимо не только заработать определенную репутацию в рейсерских кругах, но и как следует прокачать свою тачку, дабы она могла соперничать с монстрами гонщиков-профи. Так что рассчитывайте потратить на «Адреналин 2» по меньшей мере десяток, а то и дюжину часов.

К слову, репутация является ключом не только к продвижению по сюжету. Лучшие машины и адреналин-девайсы откроются лишь тогда, когда вас будет знать каждый мало-мальски умелый московский гонщик. Огненная шкала EXP в левом нижнем углу экрана, собственно, и отражает вашу славу, неуклонно растущую с каждым выкрутасом, что вы устроите на улицах. Крутой разворот? Аккуратное вождение? Уничтожение всего трафика на своем пути? Все это приносит очки уважения – правда, не в таких больших количествах, как, скажем, победы в гонках.

«Гонки», впрочем, – слишком расплывчатое название; «Адреналин 2» предложит нам гораздо больше, нежели просто «гонки». К примеру, Deathmatch, знакомый по предыдущей части, посвящен превращению машины соперника в неподвижный остов, а режим «Анархия» создан для того, чтобы проверить, насколько вы искусны в нарушении правил порядка на улицах города. Что же касается собственно гоночных заездов, то разнообразие встретит нас и тут.

И обычные гонки по заданному маршруту на городских улицах, и на выбывание, и по чекпоинтам, и драг-рейсинг, и погони с милицией на хвосте, и Speed Race, требующая от вас постоянного поддержания скорости выше заданного (и постоянно повышающегося) уровня. Всего 11 режимов – скучать не придется!

В начале апреля в свободный доступ была выложена демоверсия игры, дабы все пользователи могли убедиться в привлекательности «Адреналина 2» и, самое главное, сообщить разработчикам пожелания относительно улучшения игры и помочь в отлове багов. Увы, управление в демо не было отлажено в должной мере, отчего впечатление у многих игроков могло подпортиться. В финальной версии, впрочем, обещается поддержка лучших рулей всех самых известных производителей компьютерной периферии.

В демо был доступен хорошо детализированный и узнаваемый, но в целом довольно-таки небольшой район возле станции метро ВДНХ. Из нескольких таких районов и будет состоять игровой мир: целой Москвы ждать не приходится. Новые места открываются по мере прохождения игры, а переход между ними можно осуществить в любое время, выбрав соответствующий пункт в меню. Всего в «Адреналине 2» будет четыре-пять районов, но в дополнениях появятся и другие. Вам тоже не терпится съездить в Лувр и устроить там автобезумие?

Пожалуй, самым выдающимся и запоминающимся в «Адреналине 2» станет звуковое оформление (недаром А2 уже удостоился награды за лучший звук на КРИ 2007). Рев двигателей писался с настоящих машин, и звучит «Час пик» крайне убедительно. А на саундтрек и вовсе хвалебных слов не напасешься. Одних только песен там на восемь с лишним часов – а ведь еще есть и записи выдуманных радиостанций, как в GTA, и возможность слушать интернет-радио! Ваш покорный слуга был безмерно удивлен и обрадован, услышав в демоверсии столь знакомое радио «Ультра» – уверен, и для вас «Час пик» найдет что-то знакомое и близкое.

Столь обширный саундтрек не обошелся и без эксклюзивов. Известнейшая панк-группа НАИВ записала свой первый трек в стиле industrial – специально для «Часа пик». Помимо этой песни, НАИВ подарили «Адреналину 2» еще дюжину – набор внушительный. Также в игре прозвучит музыка и других популярных (и не очень) коллективов – от «Би-2» до «Голоса ветра», от FRONT до Apshell. И хотя рок преобладает в подборке песен, не остались без внимания и прочие музыкальные направления – «Часу пик» есть чем порадовать и «электронщиков».

В качестве движка «Адреналин 2» использует усовершенствованный Dagor Engine 3.0 из первой части. На практике это значит, что на особые графические изменения рассчитывать не стоит, но в игре нас ждет более чем неплохая картинка, а самое главное – огромнейшее число движущихся объектов. Самое оно для часа пик! А поддержка всевозможных современных графических технологий – от динамического освещения и HDR до бамп-мэппинга – не может не радовать.

Местами «Адреналин 2» – игра противоречий. Здесь в отлично воссозданном районе ВДНХ можно найти трамплин, ведущий к гостинице «Космос». Здесь всамделишная физика, обеспеченная движком от Ageia, «исправлена» так, что позволяет машинам взмывать в небо со скоростью ракеты. Здесь великолепнейший саундтрек – но чтобы оценить его целиком, прохождения всей игры будет недостаточно. И, что удивительно, записать в недостатки ни одно из этих «но» рука не поднимается.

Худшее, что с игрой может случиться, – ее выпустят сырой. На момент написания материала у разработчиков оставались считанные недели до предполагаемой сдачи готового проекта и внушительный список запланированных исправлений. Впрочем, создатели уверенно шли по курсу «выпустим лишь тогда, когда она будет готова на наш взгляд», так что веры в них мы не теряем. Да и в любом случае, ошибки и недочеты можно устранить патчами и обновлениями, а зрелищности и драйва «Адреналину 2» не занимать уже сейчас. Так что давайте надеяться на лучшее: ведь после фиаско с Lada Racing Club российским гонкам попросту необходимо восстановить доброе имя, и с «Адреналином 2» у них есть на это все шансы.

Прикрепления: 65586962.jpg (137.4 Kb)


Молоко в двойне вкусней если тока после огурцов.
 
Region 28 - Белогорский Форум » Развлечения » Игры » В разработке (В разработке)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: