Понедельник, 06.05.2024, 12:01
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Reb, Лаларту  
Region 28 - Белогорский Форум » Техникал » Спутниковый интернет » Анлим
Анлим
blikesetДата: Воскресенье, 17.08.2008, 11:06 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Пользователь
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Не подскажите сушествует ли спутниковый анлим?
какая скорость? и что он стоит? smile


Linux gentoo relezz-zz
-->www.bamnet.org.ru<--
 
OdisseiДата: Воскресенье, 17.08.2008, 20:20 | Сообщение # 2
†OwneR†
Группа: ☭OwneR☭
Сообщений: 722
Репутация: 11
Статус: Offline
У меня стоит спутниковый анлимит.
Тариф пилигрим - цена 400 рублей в месяц.
Вообще он предназначен для просмотра страниц, а не скачиваний файлов. Страницы быстро открывает, обычно, ну и файлов я уже накочал хз сколько гигов - как-то 8 гигов скачал за месяц, где-то по 300-600 Мб в день. Через плагин Flash get в лисе + downloadmaster.
Существуют и другие анлимы, там и скачка файлов приветствуется, и скорость выше - но и цена, около 2000-2500 в месяц. Не вижу смысл в таких дорогих тарифах, проще ДСЛ безлимит ставить.

А минус на спутнике большой - это связь. На АБСе еще куда не шло, а ямал отвратителен: облачность - сигнала нет, гроза-сигнала нет, даже чистое небо и то часто сигнал пропадает. А вот в небольшой дождик, с небольшой облачностью работает быстро и по ночам (в 2-3-5 часов)тоже быстро.


 
blikesetДата: Воскресенье, 17.08.2008, 21:27 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Пользователь
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
да у меня щас анлим от дальсвязи!
Я не советую брать очень меленный, частые лаги, очень дорого!
Да вот я думаю просто взять ДСЛ+спустниковый анлим на человек 6-7 или 10 чтобы недорого было и скорость была порядком!
Посоветуй где и какой именно лучьше брать smile
Quote
Тариф пилигрим - цена 400 рублей в месяц.

Так всетаки качать можно через него можно файлы большие или нет? или это просто очень медленно будет!
А скорость какая приблизительно на этом тарифе?


Linux gentoo relezz-zz
-->www.bamnet.org.ru<--


Сообщение отредактировал blikeset - Воскресенье, 17.08.2008, 21:28
 
OdisseiДата: Воскресенье, 17.08.2008, 22:38 | Сообщение # 4
†OwneR†
Группа: ☭OwneR☭
Сообщений: 722
Репутация: 11
Статус: Offline
А здесь выбора то особого и нет...у нас не Москва.
А провайдер основной по спутникам это Радуга, но конечно можно и другие при желании заюзать - тут ведь провода не нужны, а только спутник надо найти.

Quote
Да вот я думаю просто взять ДСЛ+спустниковый анлим на человек 6-7 или 10 чтобы недорого было и скорость была порядком!

вот тут только мне кажется проблема. Спутнику то наверное пофиг сколько человек его интернетом пользуется (да хоть все желающие могут "пограбить" твой трафик), а вот ДСЛ..там уже вроде другие условия договора идут....да и скорости надо много.

Можно качать любые файлы (хоть огромные), только если докачка есть. Как я понял, суть этого тарифа в том, что система распознает попытку скачать большие файлы (т.е. любые файлы, по размеру смотрит видать), и временно останавливает инет. Я так думаю, потому что скачка файлов идет рывками - скорость скачивания как на ДСЛ (не безлимит, даунлоадер показывает 128-110-164 кб/с), потом простой несколько секунд, потом рывок опять.


 
blikesetДата: Среда, 20.08.2008, 14:38 | Сообщение # 5
Заглянувший
Группа: Пользователь
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
гы на ДСЛ на Безлемите больше 10-12 не поднимается!
А зачем другие условия договора взять тариф с абон платой! типо юниора,,, и все,,, исходяший то трафик не большой ( гдето 10% ),,


Linux gentoo relezz-zz
-->www.bamnet.org.ru<--
 
OdisseiДата: Среда, 20.08.2008, 16:29 | Сообщение # 6
†OwneR†
Группа: ☭OwneR☭
Сообщений: 722
Репутация: 11
Статус: Offline
у меня дсл без абонент платы, зато там мег самый дорогой. но дешевле все равно получается, в месяц меньше чем абон плата выходит.

 
Region 28 - Белогорский Форум » Техникал » Спутниковый интернет » Анлим
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: