Понедельник, 29.04.2024, 04:28
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Region 28 - Белогорский Форум » Прочее » Спорт » Шахматы как вид спорта (Ваше личное мнение о шахматах как о виде спорта)
Шахматы как вид спорта
Считаете ли вы шахматы видом спорта?
1. да [ 2 ] [40.00%]
2. нет [ 3 ] [60.00%]
Всего ответов: 5
SanerДата: Понедельник, 14.05.2007, 02:36 | Сообщение # 1
Участник
Группа: Модератор
Сообщений: 55
Репутация: 1
Статус: Offline
Делимся вашим мнением с участниками сайта о шахматах как о виде спорта!

Испанская команда "Реал мадрит" купил вратаря я рославского "шинника" Виктора Дыркина на органы!
 
OdisseiДата: Вторник, 15.05.2007, 22:10 | Сообщение # 2
†OwneR†
Группа: ☭OwneR☭
Сообщений: 722
Репутация: 11
Статус: Offline
Ну значит задумался както я Шахматы вид спорта или нет....На первый взгяд ведь шахматы не спорт..ну нету там таких качеств как быстрее - выше - сильнее...а потом подумал ведь шашки спортом считаются..а бильярд тоже - спорт....
Подумал и решил спорт это все то где проявляются соревнования и состязания людей в какой либо области - будут то сила и ловкость, или ум и терпение.

Следовательно шахматы это спорт.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Тему отредактировал, - в ней нельзя было оставлять ответы, а я очень хотел отписаться.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------




Сообщение отредактировал Odissei - Вторник, 15.05.2007, 22:11
 
SanerДата: Среда, 16.05.2007, 02:15 | Сообщение # 3
Участник
Группа: Модератор
Сообщений: 55
Репутация: 1
Статус: Offline
А я голосовал против...потомучто в моём понимании спорта шахматы не фигурируют...т.к. там ненадо долгих изнурительных тренировок, работы над собой..
Шахматные тренировки зачастую проходят в доброжелательной атмосфере..когда ты хочешь играть и соперник непротив...
а спортивные тренировки проходят интенсивно..переосиливая себя ты стремишся к какому либо результату.


Испанская команда "Реал мадрит" купил вратаря я рославского "шинника" Виктора Дыркина на органы!
 
OdisseiДата: Среда, 16.05.2007, 22:12 | Сообщение # 4
†OwneR†
Группа: ☭OwneR☭
Сообщений: 722
Репутация: 11
Статус: Offline
Опять же готов оспорить это...разберем по пунктам.

Quote
А я голосовал против...потомучто в моём понимании спорта шахматы не фигурируют...т.к. там ненадо долгих изнурительных тренировок, работы над собой..

Это не правда товарищ, как раз там надо много и при этом достаточно долгих и изнурительных тренировок.
Quote
Шахматные тренировки зачастую проходят в доброжелательной атмосфере..когда ты хочешь играть и соперник непротив...

А я вообще не пойму, --- получается спортивные тренировки должны происходить в агрессивной атмосфере? да тренировка то и зависит от атмосферы.....и в большинстве случаев она дружественная, так как это сложившийся коллектив и все хорошие товарищи.
Quote
а спортивные тренировки проходят интенсивно..переосиливая себя ты стремишся к какому либо результату.

Ты посмотри глубже.....эти слова, твои же, относятся как к физическому, так и к умственному напряжению (тренировке и т.п.)

И физические тренировки я бы сказал не проще умственных. Видишь ли в физических тренировках ты знаешь цель, ты знаешь что тебе необходимо сделать и что от тебя требуется....и ты и идешь к этой цели, а зависит уже все от силы воли и стремления.....
А в умственных тренировках, или соревнованиях - те же шахматы, зачастую неизвестно то что надо сделать...и там все напряжение идет на поиск решения и того что надо сделать...а тут уже все зависит от многих факторов....и много не определенности......
=======================================================
Помню я на турнир шахматный ходил, участие там решил принять.......так вот был он вечером......И приходил я значит на игры после тренировок, когда еще на бокс ходил, и тяжко было - руки все разбитые, трясутся, голова гудит......не сильно хорошо (для себя) отыграл - хотели третий разряд дать....я забил на них......

P.S. - я как понял, ты считаешь что спорт это физические действия и процессы...
тогда посмотри определение спорта:

Quote
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Спорт (англ. sport, сокращение от первоначального disport — «игра», «развлечение») — организованная по определенным правилам деятельность людей, состоящая в сопоставлении их физических и интеллектуальных способностей, а также подготовка к этой деятельности и межличностные отношения, возникающие в её процессе.

Обычно спорт представляет собой специфический род физической или интеллектуальной активности, совершаемой с целью соревнования, а также улучшения здоровья, получения морального и материального удовлетворения, стремления к совершенству и славе, улучшения навыков.



 
SanerДата: Четверг, 17.05.2007, 12:41 | Сообщение # 5
Участник
Группа: Модератор
Сообщений: 55
Репутация: 1
Статус: Offline
Odissei ты дал материал из википедии:
Обычно спорт представляет собой специфический род физической или интеллектуальной активности, совершаемой с целью соревнования, а также улучшения здоровья, получения морального и материального удовлетворения, стремления к совершенству и славе, улучшения навыков.

А интелектуальная активность и в боксе и в футболе...в боксе ты придумываешь обманные действия, разрабатываешь комбинации...тоже интелектуальная активность, так что это определение прямо подходит ко многим видам спорта , а к шахматам разве подходит улучшения здоровья , неподходит одназначно не считаю видом спорта!!!!


Испанская команда "Реал мадрит" купил вратаря я рославского "шинника" Виктора Дыркина на органы!
 
OdisseiДата: Четверг, 17.05.2007, 13:09 | Сообщение # 6
†OwneR†
Группа: ☭OwneR☭
Сообщений: 722
Репутация: 11
Статус: Offline
ну чего ты издеваешься над словом "интеллектуальная активность"?

шахматы - это спорт, потому что там происходит сопоставление интеллектуальных навыков..
соревнования интеллекта.....ради получения морального, материального удовлетворения, стремления к славе, и улучшения своих навыков.....

Quote
тоже интелектуальная активность, так что это определение прямо подходит ко многим видам спорта

ну дык не спорю...видов то спорта вообще много.


 
KroukillerДата: Четверг, 31.05.2007, 01:47 | Сообщение # 7
Заглянувший
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я несчитаю что шахматы видом спорта, т.к под спортом понимаю:актиную деятельность организма при влиянии на него определённых нагрузок, а шахматы это интелектуальная игра......чтож теперь можно считать, что карточные игры, напёрстки, шашки это тоже вид спорта?(там тоже нужно мозгом шевелить как и в шахматах)- по моемому это всё развлечение игры или отдых!

З.Ы Личное мнение

 
Region 28 - Белогорский Форум » Прочее » Спорт » Шахматы как вид спорта (Ваше личное мнение о шахматах как о виде спорта)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: