Суббота, 27.04.2024, 09:05
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Форма входа
Категории раздела
Амурские Новости [120]
Амурский регион и не только.
Взлом и безопасность [29]
Хакерство, админы...
Наука [63]
Все научные новости мира
Хай-тек [26]
Мобильные телефоны, КПК, и прочий тех прогресс
Софт [16]
Новости программного обеспечения
Железо [18]
Процессоры, материнские карты, видеокарты....
Спорт [14]
Спортивные новости РФ и мира
Авто [6]
Авто и все, что ездит
Календарь
«  Май 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Наш опрос
Включены ли у вас картинки в браузере?
Всего ответов: 166
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2007 » Май » 8 » Жертвами климатических катастроф пали две наши соседние планеты - Венера и Марс
10:11
Жертвами климатических катастроф пали две наши соседние планеты - Венера и Марс
Такое заключение сделали ученые, получив новейшие данные с зондов "Экспресс". Есть все основания считать, что когда-то и на "утренней звезде", и на "красной планете" были вполне пригодные для жизни условия, почти такие же, как на Земле. Но потом случилось что-то страшное.

Венеру задушил парниковый эффект, температура выросла до пятисот градусов, а в небесах появились ядовитые облака. Марс почему-то стал быстро терять атмосферу и обрeк себя на вечную зиму. Вода замерзла, и океан льда укрыла сверху красная пыль. Что же стряслось? Ответ на этот вопрос сейчас и торопятся найти ученые. Не ради утоления собственного любопытства. Понять причины столь удручающих событий на ближайших планетах необычайно важно для нашего с вами выживания. Узнав, как развивались губительные процессы в чужих мирах, мы сможем не допустить, чтобы на Землю опустились - либо смертельная стужа, либо адская жара.

О чем еще говорят в мире - об этом в нашем видеообзоре.

Тает во рту, но не в бою. В Австрии по заказу министерства обороны разработали и вскоре собираются начать производство специального, военного шоколада. Обещают, что солдатам он придется по вкусу. У нового лакомства целый ряд особых преимуществ. Во-первых, "военный" шоколад, в отличие от "гражданского", намного тверже и поэтому начинает таять при температуре в 50 градусов, в то время как обычный уже при 25-30-ти превращается в кашу. Во-вторых, лакомство не только дополнительно обогатят витаминами, но и обещают, что они смогут сохраняться в продукте на протяжении нескольких лет. При всем при этом боевой шоколад сохранит привычный вкус и запах.

Все могут короли. Даже безнаказанно игнорировать счета за электричество! Король Непала Гьянендра - самый злостный неплательщик за коммунальные услуги в стране. Он задолжал поставщикам электроэнергии уже больше 30 миллионов рупий - или 460 тысяч долларов!. Его величество перестал оплачивать счета в 2005 году, хотя регулярно лично получал уведомления и напоминания. Несмотря на огромный долг, коммунальщики не решаются отключать государственную резиденцию и несколько частных дворцов Гьянендры от электроснабжения, принимая во внимание статус монаршей особы.

Не срастется, так склеится. Именно так считают британские хирурги, которым удалось добиться большого успеха. С помощью стволовых клеток они сумели срастить сложные переломы ног у пациентов и тем самым спасли их от ампутации конечностей. В результате трое британцев, которые проходили курс лечения в одной из больниц Лондона, уже могут ходить, причем без костылей. Как говорят врачи, такой метод лечения абсолютно безвреден, так как стволовые клетки берутся из костного мозга самих пострадавших.
Первый канал

Категория: Наука | Просмотров: 1140 | Добавил: Odissei | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]