Пятница, 29.03.2024, 17:30
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Форма входа
Категории раздела
Амурские Новости [120]
Амурский регион и не только.
Взлом и безопасность [29]
Хакерство, админы...
Наука [63]
Все научные новости мира
Хай-тек [26]
Мобильные телефоны, КПК, и прочий тех прогресс
Софт [16]
Новости программного обеспечения
Железо [18]
Процессоры, материнские карты, видеокарты....
Спорт [14]
Спортивные новости РФ и мира
Авто [6]
Авто и все, что ездит
Календарь
«  Май 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Наш опрос
Какой фирмы у тебя телефон?
Всего ответов: 560
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2007 » Май » 10 » Новая надежда человечества на холодный термоядерный синтез
19:40
Новая надежда человечества на холодный термоядерный синтез
Как известно, холодный термоядерный синтез (ХТС) — предполагаемая возможность осуществления термоядерной реакции, протекающей при нормальных условиях (комнатной температуре, атмосферном давлении). Отметим, что данная технология способна открыть путь к неограниченному источнику экологически чистой энергии.

Напомним, что обычные условия термоядерной реакции - температура в миллионы градусов по Кельвину и высокое давление. Другими словами человечество еще не в состоянии воспроизводить условия для протекания термоядерной реакции. Новая идея возникла в стенах центра Navy's Space and Naval Warfare Systems Center (SPAWAR), расположенного в Сан-Диего. Исследователи Станислав Шпак (Stanislaw Szpak) и Памела Мосьер-Босс (Pamela Mosier-Boss) нашли новые доказательства, подтверждающие возможность ХТС.

CR-39 detector.jpg

Напомним, что еще в 1989 году сообщение Флейшмана и Понса о ХТС - превращении водорода в дейтерий в условиях электролиза на палладиевом электроде наделало много шума, но также не нашло подтверждения, несмотря на многократные проверки в разных странах. Теперь же, опубликованы детали эксперимента, который предполагает покрытие тонкого провода палладием и дейтерием с последующим воздействием на провод магнитных и электрических полей. Далее, при помощи пластиковой пленки CR-39 регистрировались заряженные частицы, возникшие в результате реакции.

В ближайшее время новый метод будет проверен другими институтами. Это стандартная процедура, позволяющая подтвердить факт научного открытия. В случае успеха, исследователи смогут рассчитывать на финансирование дальнейших разработок в этом направлении.

Категория: Наука | Просмотров: 1309 | Добавил: Odissei | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 vladimir  
0
Семимильными шагами человечество движется к глобальной энергетической катастрофе и совсем не нужно ждать того момента, когда иссякнет последняя капля нефти, жесточайшая всемирная драка за энергию начнется значительно раньше и это будет конец цивилизации.
Энергии требуется все больше и больше, но атомная энергетика слишком дорого стоит, далеко не безопасна, нарабатывает очень много долгоживущих, радиоактивных отходов, а управляемый термоядерный синтез уже давно в глухом и безнадежном тупике. Более того, вся современная теория управляемого термоядерного синтеза, на которую возлагаются самые большие надежды, это грубейшая, фундаментальная ошибка в современной классической теории плазмы. Финансирование проектов типа ITER, может привести только к преступной потери времени, и как результат к планетарной энергетической катастрофе уже в обозримом будущем. Вопрос стоит предельно просто и ясно - или в ближайшие несколько лет будет найден, неограниченный и безопасный источник энергии, или конец цивилизации неизбежен. Обратный отсчет времени уже давно идет.
Парадокс, но неограниченный экологически чистый, и фантастически дешевый источник энергии, способный повсеместно заменить углеводородное топливо, и в полном объеме решить проблему энергетики, давно найден, спроектирован, но остается не замеченным на фоне многоголосного хора наукообразных пустышек!!!
C технологической точки зрения, еще в 40-х годах прошлого века, появилась возможность его реализации и использования. В основе нового источника энергии, лежит механизм холодного ядерного синтез, подробно описанный «Теория кристаллизации плазмы», который до настоящего времени, остается не понятой, и не замеченной. Остается не замеченным один единственный путь решения проблемы глобальной энергетики.
www.grinvladimir.narod.ru

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]