Среда, 17.04.2024, 03:43
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Форма входа
Категории раздела
Амурские Новости [120]
Амурский регион и не только.
Взлом и безопасность [29]
Хакерство, админы...
Наука [63]
Все научные новости мира
Хай-тек [26]
Мобильные телефоны, КПК, и прочий тех прогресс
Софт [16]
Новости программного обеспечения
Железо [18]
Процессоры, материнские карты, видеокарты....
Спорт [14]
Спортивные новости РФ и мира
Авто [6]
Авто и все, что ездит
Календарь
«  Май 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Наш опрос
Включены ли у вас картинки в браузере?
Всего ответов: 166
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2007 » Май » 17 » Сердитые молодые хакеры взломали сайт пиратов
20:15
Сердитые молодые хакеры взломали сайт пиратов
Шведская группа хакеров Arga Unga Hackare (AUH, «Сердитые молодые хакеры»), благодаря уязвимости в блоге крупнейшего сайта пиратских торрентов ThePirateBay.com, похитила базу данных с логинами, паролями и адресами электронной почти 1,6 млн. пользователей ресурса, сообщает The Inquierer.

В том самом «дярывом» блоге представители The Pirate Bay утверждают, что уязвимость устранена и что им известно, кто его взломал. Кроме того, они говорят о том, что все пароли и адреса электронной почты были надежно зашифрованы и скорее всего хакеры их не расшифруют. Тем не менее, администрация сайта рекомендует всем пользователям сменить пароль на The Pirate Bay и на других сайтах, если пароли совпадают.

Представители AUH отрицают свою причастность к взлому The Pirate Bay. И это может быть правдой, с учетом того, что в 2005 году «сердитые хакеры» взломали сайт крупнейшей в Швеции антипиратской организации Antipiratbyran.

Для самого проекта The Pirate Bay и без нынешней атаки существует немало проблем. В прошлом году шведская полиция провела рейд, в результате которого деятельность портала была прекращена, а серверы арестованы. Через какое-то время The Pirate Bay все же возобновил работу, сначала в Нидерландах, потом серверы опять перенесли в Швецию. Затем руководители The Pirate Bay инициировали кампанию по сбору средств на покупку какого-нибудь самопровозглашенного государства вроде Силандии или Ладонии, но за Силандию с них потребовали аж $127 млн. и они не уверены, что смогут собрать столько денег.

Более того, идейные вдохновители The Pirate Bay могут и не успеть это сделать – как сообщает Heise.de, один из шведских прокуроров обещает до 1 июня выдвинуть обвинения и привлечь к ответственности владельцев торрент-трекера за нарушение авторских прав.

Тобиас Андерсон (Tobias Andersson), представитель The Pirate Bay, отреагировал на это заявление спокойно: «Мы ожидали подобных обвинений, но нам нечего бояться. Наш сайт не содержит материалов, нарушающих авторские права, а лишь размещает ссылки на них. Независимо от решения суда, мы продолжим заниматься своим делом. Если нас объявят вне закона в Швеции, мы будем работать в другой стране».

(c) http://webplanet.ru

Категория: Взлом и безопасность | Просмотров: 929 | Добавил: Odissei | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]