Пятница, 29.03.2024, 18:20
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Форма входа
Категории раздела
Амурские Новости [120]
Амурский регион и не только.
Взлом и безопасность [29]
Хакерство, админы...
Наука [63]
Все научные новости мира
Хай-тек [26]
Мобильные телефоны, КПК, и прочий тех прогресс
Софт [16]
Новости программного обеспечения
Железо [18]
Процессоры, материнские карты, видеокарты....
Спорт [14]
Спортивные новости РФ и мира
Авто [6]
Авто и все, что ездит
Календарь
«  Июль 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Наш опрос
Включены ли у вас картинки в браузере?
Всего ответов: 166
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2007 » Июль » 2 » Остерегайтесь веб-страниц, предлагающих продукты по очень низким ценам
21:30
Остерегайтесь веб-страниц, предлагающих продукты по очень низким ценам
Эти продукты могли приобретать с помощью украденных кредитных карт и банковских данных, полученных путем совершения кибер-преступлений. Если пользователь покупает какой-либо из этих продуктов, при этом зная, что он был украден, он совершает преступление. Для привлечения внимания пользователей к таким страницам, кибер-преступники рассылают предложения через спам.

PandaLabs (www.viruslab.ru) предупреждает об опасности покупки продуктов по чрезвычайно низким ценам на подозрительных веб-сайтах. Такие товары могли быть приобретены с помощью украденных кредитных карт и банковских данных, полученных путем использования троянов или фишинга.
PandaLabs обнаружила одну из подобных страниц, на которой распродавались украденные продукты. На странице также был размещен раздел “Часто задаваемые вопросы”, среди которых встретился следующий: “Вы спросите, откуда у нас такие привлекательные цены?”. И ответ на него: “Все очень просто. Мы покупаем товар в западных интернет-магазинах по ворованным кредитным картам и поставляем его в Российскую Федерацию. Вы ничем не рискуете, приобретая у нас товар.”
Таким образом, очевидно, что иногда кибер-преступники уверяют своих покупателей в том, что они покупают продукты, ничем при этом не рискуя. Однако, это совсем не так, поскольку уголовный кодекс в большинстве стран мира предусматривает ответственность правонарушителей, наступающую в результате сознательного приобретения украденных товаров. Интернет-пользователям следует быть очень осторожными, поскольку приобретение таких продуктов превращает их в сообщников кибер-преступников.
“Кроме того, такие покупатели подвергают себя дополнительному риску – их собственные банковские данные тоже могут быть также украдены, поскольку, конечно же, не рекомендуется давать номера своих счетов и кредитных карт тем, кто открыто провозглашает, что занимается кражами банковской информации,” объясняет Луис Корронс, технический директор PandaLabs.
Для привлечения внимания пользователей к подобным страницам, кибер-преступники рассылают массовые сообщения с анонсами чрезвычайно выгодных предложений.
“Ситуация со спамом сейчас вызывает особое беспокойство, поскольку спам позволяет рассылать подобные предложения огромному количеству людей по всему миру. Более того, эта технология продолжает приносить кибер-преступникам высокую прибыль, поскольку многие люди до сих пор покупают продукты, рекламируемые в спамовых сообщениях. К тому же, если рекламируемый продукт выглядит легальным и имеет привлекательную цену, успехи кибер-преступников становятся еще более значительными,” добавляет Корронс.
Panda рекомендует пользователям не отвечать ни на какие предложения, полученные в результате массовых рассылок.
Однако, кибер-преступники также используют и другие способы привлечения пользователей на свои веб-страницы. PandaLabs обнаружила, что некоторые кибер-преступники предоставляют своим “торговым партнерам” возможность размещения своей рекламы на их сайтах в обмен на 25% от денег, потраченных пользователями.

Источник: PandaLabs

Категория: Взлом и безопасность | Просмотров: 1182 | Добавил: Odissei | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]