Суббота, 27.04.2024, 02:56
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Форма входа
Категории раздела
Амурские Новости [120]
Амурский регион и не только.
Взлом и безопасность [29]
Хакерство, админы...
Наука [63]
Все научные новости мира
Хай-тек [26]
Мобильные телефоны, КПК, и прочий тех прогресс
Софт [16]
Новости программного обеспечения
Железо [18]
Процессоры, материнские карты, видеокарты....
Спорт [14]
Спортивные новости РФ и мира
Авто [6]
Авто и все, что ездит
Календарь
«  Январь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Наш опрос
Включены ли у вас картинки в браузере?
Всего ответов: 166
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2008 » Январь » 13 » Валерию Вощевозу дали добро на съемки фильма в Афганистане
16:48
Валерию Вощевозу дали добро на съемки фильма в Афганистане
Экс-главный федеральный инспектор по Амурской области, заместитель председателя правления Российского союза ветеранов Афганистана Валерий Вощевоз получил в Афганистане разрешение на съемки документально-художественного фильма, доступ к афганскому архиву и даже договорился на интервью с бывшими противниками. Валерий Васильевич – один из продюсеров десятисерийного документального фильма об афганской войне. На родину амурчанин также привез экспонаты для музея боевой славы.

Это земля для памятника воинам-интернационалистам. Ничего примечательного - песок и камни, но те, кто воевал в Афганистане, сразу узнают, откуда привезли землю. Практически каждый из ветеранов после поездки Валерия Вощевоза загорелся тоже побывать там и пройтись по местам боев. Валерий Васильевич признался, что сегодня понимает ветеранов, которые когда-то стремились попасть туда, где проходили бои, в которых они принимали участие.

Фотографии современного Афганистана Вощевоз привез для себя, друзей и будущего музея. Снимков со времен войны у амурчан очень мало, тогда запрещали бегать с фотоаппаратом. Для музея и одежда, в которой ходят афганцы: паранджа для женщин и мужские рубахи, штаны и палантины. Часть будет на манекенах, а остальное посетителям разрешат примерять и фотографироваться.

Валерий Вощевоз провел в Афганистане неделю, побывал там, где стоял его полк, но основная задача его командировки - договориться с местными властями. «Заручился поддержкой генерального директора кинокомпании “Афганфильм” и фонда Массуда и, что удивительно, Абани. Это очень влиятельная фигура в Афганистане, бывший президент», - рассказал Валерий Васильевич.

Десятисерийный документально-художественный фильм посвящен двадцатилетию вывода и тридцатилетию ввода советских войск на территорию Афганистана. Показывать собираются по федеральным каналам. Наполовину это будет уникальная хроника того периода, будут реконструированы некоторые события с участием актеров и боевой техники. Общий бюджет проекта - десять миллионов долларов. В очередную командировку – уже на съемки фильма - Валерий Вощевоз отправится в марте.

Категория: Амурские Новости | Просмотров: 1005 | Добавил: Odissei | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 алла  
0
Длинна минуты зависит от того, с какой стороны туалетной двери ты находишься.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]