Вторник, 16.04.2024, 17:29
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Форма входа
Категории раздела
Амурские Новости [120]
Амурский регион и не только.
Взлом и безопасность [29]
Хакерство, админы...
Наука [63]
Все научные новости мира
Хай-тек [26]
Мобильные телефоны, КПК, и прочий тех прогресс
Софт [16]
Новости программного обеспечения
Железо [18]
Процессоры, материнские карты, видеокарты....
Спорт [14]
Спортивные новости РФ и мира
Авто [6]
Авто и все, что ездит
Календарь
«  Январь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Наш опрос
Включены ли у вас картинки в браузере?
Всего ответов: 166
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2008 » Январь » 13 » В огне сгорело почти 50 килограммов китайских порошков и ампул для амурских хрюшек
16:50
В огне сгорело почти 50 килограммов китайских порошков и ампул для амурских хрюшек
Крупную партию кормовых добавок и лекарств для животных пытались провезти через Благовещенскую таможню. Два гражданина России везли почти 50 килограммов различных порошков и ампул, на которые не было никаких разрешительных документов. Сегодня сотрудники Россельхознадзора сожгли изъятое в котельной.

То, что почти 40 килограммов порошков - биодобавки для животных, можно только догадаться по картинкам. На пачках - только иероглифы. Еще десяток килограммов - упаковки с ампулами. Для чего они предназначены, тоже можно только догадываться. Такую крупную партию товаров через таможню не пытались провезти уже пять лет. Владельцы сумок - двое мужчин, жители сельской местности. Ездили в Китай на праздники, купили порошки для хрюшек, никаких сопроводительных документов, разрешающих ввоз. А их должен быть целый пакет, где указаны производитель, состав добавок или лекарств и многое другое. «И сертификат соответствия, и качественное удостоверение, и разрешение, подписанное главным ветеринарным инспектором России, - перечислил госинспектор управления Россельхознадзора по Амурской области Андрей Чуднов. - Люди по своей бытности, не зная наших законов, приобрели данный груз в КНР и по незнанию привезли сюда».

Нарушители отпираться не стали, сумки сдали. За провоз незаконного груза заплатили штраф, каждый – по 500 рублей. Во сколько обошлась покупка на китайской стороне, неизвестно. Как и то, на сколько прибавили бы в весе амурские свиньи и коровы. Дело закрыто, вещдоки подлежат уничтожению. Разноцветные порошки и жидкости отправили в топку.

Кстати, в России используют различные иностранные добавки и медикаменты для животных, но их ввозом занимаются различные оптовые фирмы. Частным лицам ввозить легально подобные товары затруднительно - требуются документы, заверенные в столице. А на пачках с добавками и медикаментами обязательно должны быть инструкции по применению на русском языке.

Всего же за прошедшие праздничные дни сотрудники Россельхознадзора изъяли почти 90 килограммов запрещенного к ввозу товара. Кроме кормовых добавок, это мясо, рыба и продукты из них. На контрабанде попадаются и россияне, и китайцы.

Категория: Амурские Новости | Просмотров: 962 | Добавил: Odissei | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 ваня  
0
Сегодня — это первый день из тех, что у тебя остались.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]