Четверг, 25.04.2024, 20:42
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Форма входа
Категории раздела
Амурские Новости [120]
Амурский регион и не только.
Взлом и безопасность [29]
Хакерство, админы...
Наука [63]
Все научные новости мира
Хай-тек [26]
Мобильные телефоны, КПК, и прочий тех прогресс
Софт [16]
Новости программного обеспечения
Железо [18]
Процессоры, материнские карты, видеокарты....
Спорт [14]
Спортивные новости РФ и мира
Авто [6]
Авто и все, что ездит
Календарь
«  Январь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Наш опрос
Какой фирмы у тебя телефон?
Всего ответов: 560
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2008 » Январь » 13 » Благовещенские поликлиники отделились от стационаров
16:54
Благовещенские поликлиники отделились от стационаров
С 1 января 2008 года в структуре муниципального здравоохранения областного центра Приамурья произошли изменения – 4 благовещенские поликлиники отделились от городских клинических больниц №1 и №3.

Как сообщает «АмурПолит.ру» со ссылкой на пресс-службу мэрии Благовещенска, сегодня заместитель мэра Надежда Терещенко побывала в одной из таких поликлиник - №3. Проверив работу медучреждения, вице-мэр отметила, что изменение статуса поликлиник, в частности, появившаяся у них самостоятельность, сделает их работу более эффективной.

Раньше поликлиники возглавляли главные врачи больниц, к которым они относились. Получалось, что один руководитель курировал два совершенно разных вида деятельности - амбулаторно-поликлиническую и стационарную. Такая структура здравоохранения в Благовещенске существовала с 1994 года. Теперь же введена должность главного врача поликлиники. Это дает возможность самостоятельно решать кадровые вопросы - пересматривать штатное расписание и перепрофилировать имеющиеся ставки. Кроме того, муниципальные поликлиники смогут получать дополнительные средства из федерального бюджета за обслуживание работающего населения.

Как объяснила заместителю мэра главный врач поликлиники № 3 Ирина Вохминцева, пока остается актуальной проблема нехватки узкоспециальных врачей. Но привлечение специалистов уже ведётся: в штат учреждения приняты кардиолог, пульмонолог, стоматолог, хирург, полностью укомплектован штат участковых врачей.

Помимо этого, в поликлинике приступили и к решению главной проблемы - очереди в регистратуру. Для удобства пациентов ввели систему самостоятельной предварительной записи на прием. Необходимо поставить в журнале нужного вам врача запись в удобный для вас день на определенное время и в день приема получить талон к этому врачу. Таким образом уменьшаются очереди в регистратуру.

В целом, как отметила вице-мэр Надежда Терещенко, изменение структуры муниципального здравоохранения улучшит качество оказания населению медпомощи, и, кроме того, повысит эффективность деятельности муниципальных учреждений здравоохранения: как поликлиник, так и стационаров.

В ближайшее время Надежда Терещенко планирует посетить все городские поликлиники.

Категория: Амурские Новости | Просмотров: 1013 | Добавил: Odissei | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 зина  
0
Если бы каждый, кто дал мне совет как жить, вместо этого посадил бы дерево, то уже сейчас заасфальтированный участок земли охранялся бы государством как заповедник.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]