Среда, 17.04.2024, 00:10
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Форма входа
Категории раздела
Амурские Новости [120]
Амурский регион и не только.
Взлом и безопасность [29]
Хакерство, админы...
Наука [63]
Все научные новости мира
Хай-тек [26]
Мобильные телефоны, КПК, и прочий тех прогресс
Софт [16]
Новости программного обеспечения
Железо [18]
Процессоры, материнские карты, видеокарты....
Спорт [14]
Спортивные новости РФ и мира
Авто [6]
Авто и все, что ездит
Календарь
«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Наш опрос
Какой фирмы у тебя телефон?
Всего ответов: 560
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2008 » Апрель » 18 » На министра здравоохранения Амурской области Рамиля Тураева возбуждено уголовное дело
02:02
На министра здравоохранения Амурской области Рамиля Тураева возбуждено уголовное дело
В Благовещенске задержан министр здравоохранения Амурской области Рамиль Тураев. Ему предъявлено обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшем тяжкие последствия.


Рамиль Тураев. Кадр "Первого канала"

Как сообщил агентству "Интерфакс" руководитель следственного управления Следственного комитета при Прокуратуре РФ по Амурской области Андрей Голомбиевский, "Р.Тураев был взят под стражу решением благовещенского районного суда в среду вечером".

15 апреля в отношении министра было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия»). Эта статья грозит лишением свободы на срок до 10 лет. 16 апреля Тураеву было предъявлено обвинение. "Решается вопрос об избрании Тураеву меры пресечения в виде заключения под стражу", - сообщил представитель СКП.

Учитывая тяжесть обвинений, благовещенский городской суд избрал мерой пресечения для Р.Тураева содержание под стражей. В СИЗО он будет находиться до окончания предварительного следствия, передает ИТАР-ТАСС.

24 марта этого года следственным управлением Следственного комитета при Прокуратуре РФ по Амурской области было возбуждено уголовное дело против главного врача областной клинической больницы Василия Лысенко. Ему предъявлено обвинение в халатности, которая привела к нецелевому расходованию средств в размере около 800 тысяч рублей.

Согласно материалам дела, в октябре прошлого года несколько членов амурского правительства совершили рейс на Камчатку на самолете VIP-класса. Деньги на полет выделила областная больница. При этом компания, с которой был заключен договор, к санавиации отношения не имеет. Она специализируется на чартерных бизнес-рейсах. Десятиместный Як-40 (5 VIP и 5 обыкновенных мест) по документам принадлежит компании "Аэролимузин", но взят в аренду "Амурскими авиалиниями" и регулярно используется для полетов членов амурского правительства. Среди пассажиров VIP-самолета находился и нынешний подозреваемый Рамиль Тураев, а также зампредседателя амурского правительства Гузалия Минкина, министр сельского хозяйства Николай Титов, министр архитектуры, строительства и ЖКХ Андрей Белов.

«Дело главного врача стало лишь зацепкой для дальнейшего расследования, - рассказал начальник следственного управления по Амурской области Андрей Голомбиевский. - Скорее всего, он понесет условное наказание, а вот вменяемое министру Тураеву преступление относится к категории тяжких. По нашему мнению, им было оказано давление на главврача областной больницы, который является его подчиненным. Сейчас идет работа и с другими фигурантами. Не исключено, что будут возбуждены новые уголовные дела. Но пока показания чиновников, как и истинная цель того полета, являются тайной следствия».

Не исключено, что в деле министра появятся новые эпизоды, помимо злополучного авиарейса. Сейчас группа следователей в составе трех человек проверяет все распоряжения и приказы Тураева, а также бухгалтерскую отчетность его министерства, сообщает «Российская газета».

Р.Тураев занимает должность министра здравоохранения Приамурья менее года, с 25 июня 2007 года.

Для справки: Рамиль Габдельхакович Тураев родился в 1956 году в Агрызском районе ТАССР. Имеет два высших образования. В 1984 году окончил Казанский государственный медицинский институт по специальности «стоматология», в 1997 году – Казанскую государственную сельскохозяйственную академию с присвоением специальности по образованию – «экономист-организатор».

Трудовой путь Рамиль Тураев начинал с должности врача-стоматолога Республиканской стоматологической поликлиники МЗ Чувашской АССР, впоследствии руководил здравоохранением Казани в качестве первого заместителя начальника управления здравоохранения, был директором учреждения «Фонд ОМС РТ №1 по г.Казани», до назначения в Амурскую область - главным врачом МУЗ «Станция скорой медицинской помощи».

Заслуженный врач Республики Татарстан, имеет высшую квалификационную категорию по специальности «Организация здравоохранения и общественное питание».

Татар-информ
Категория: Амурские Новости | Просмотров: 1184 | Добавил: Odissei | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 лена  
0
У страуса болит не голова, а жопа.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]