Четверг, 25.04.2024, 22:49
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Форма входа
Категории раздела
Амурские Новости [120]
Амурский регион и не только.
Взлом и безопасность [29]
Хакерство, админы...
Наука [63]
Все научные новости мира
Хай-тек [26]
Мобильные телефоны, КПК, и прочий тех прогресс
Софт [16]
Новости программного обеспечения
Железо [18]
Процессоры, материнские карты, видеокарты....
Спорт [14]
Спортивные новости РФ и мира
Авто [6]
Авто и все, что ездит
Календарь
«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Наш опрос
Включены ли у вас картинки в браузере?
Всего ответов: 166
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2008 » Апрель » 21 » Уголовное дело в отношении главы жилищного фонда Приамурья
03:56
Уголовное дело в отношении главы жилищного фонда Приамурья
Правоохранительные органы Приамурья возбудили уголовное дело в отношении руководителя регионального внебюджетного государственного жилищного фонда Дмитрия Колина, подозреваемого в злоупотреблении служебными полномочиями, сообщил РИА Новости в понедельник представитель прокуратуры Амурской области.

"Уголовное дело возбуждено по статье 285, часть 1 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до четырех лет. В рамках расследуемого уголовного дела арестованы банковские счета фонда, изъята финансовая документация и компьютерные носители информации", - отметил собеседник агентства.

Внебюджетный государственный жилищный фонд при губернаторе Амурской области был создан в июле 2007 года. По замыслу властей региона, фонд должен был стать эффективным инструментом в решении острой социальной проблемы - обеспечения жильем малоимущих граждан и жителей ветхих домов. Кроме того, фонд должен был наладить льготную ипотеку для молодых семей Приамурья. Фонд формируется за счет взносов областных предприятий и организаций.

"Однако, по данным следствия, руководство регионального фонда стало направлять деньги на цели, далекие от строительства жилья для малоимущих и молодых семей", - уточнил представитель прокуратуры.

По его словам, уголовное дело в отношении руководителя фонда возбуждено в рамках следствия по другому делу - в отношении мэра города Зеи Дмитрия Булдина, подозреваемого в превышении должностных полномочий.

Уголовное дело в отношении Булдина возбуждено по пункту "в" части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий), предусматривающей лишение свободы на срок до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

"В ходе прокурорской проверки установлено, что Булдин 4 августа 2007 года, нарушив устав города, направил в дирекцию ОАО "Зейская ГЭС" письмо с просьбой перечислить на расчетный счет внебюджетного жилищного фонда при губернаторе Амурской области 27 миллионов рублей, предназначенных для направления в местный бюджет", - уточнил представитель прокуратуры.

Таким образом, по его словам, бюджет города Зея недосчитался 27 миллионов рублей. "Это создало проблемы в решении социальных проблем города, более того, нарушило права и законные интересы его жителей", - добавил собеседник агентства.

За последние два месяца в Приамурье возбуждено четыре уголовных дела в отношении крупных чиновников. Все они подозреваются в превышениях и злоупотреблениях должностными полномочиями, сказал представитель прокуратуры области.

Категория: Амурские Новости | Просмотров: 900 | Добавил: Odissei | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Леха  
0
Здоровый образ жизни не удлиняет жизнь, а делает так, что она вам кажется дольше.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]