Вторник, 16.04.2024, 15:28
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Форма входа
Категории раздела
Амурские Новости [120]
Амурский регион и не только.
Взлом и безопасность [29]
Хакерство, админы...
Наука [63]
Все научные новости мира
Хай-тек [26]
Мобильные телефоны, КПК, и прочий тех прогресс
Софт [16]
Новости программного обеспечения
Железо [18]
Процессоры, материнские карты, видеокарты....
Спорт [14]
Спортивные новости РФ и мира
Авто [6]
Авто и все, что ездит
Календарь
«  Май 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Наш опрос
Включены ли у вас картинки в браузере?
Всего ответов: 166
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2008 » Май » 4 » Безвизовый въезд в китайский Хэйхэ сохранится только для жителей Приамурья
20:41
Безвизовый въезд в китайский Хэйхэ сохранится только для жителей Приамурья
Российская и китайская стороны пришли к компромиссу – полный запрет на свободное посещение соседнего города, планировавшийся ранее, не будет введен.

У российских граждан не будут и изымать паспорта, как предлагали представители КНР. Однако теперь на сопредельную территорию станут пропускать только россиян, имеющих регистрацию в Амурской области. Также они будут обязаны селиться в сертифицированных гостиницах.

Новые правила вступают в силу во вторник, 6 мая. Тем, у кого есть амурская прописка, бояться нечего. Только одно нововведение: все без исключения "безвизовики" должны селиться и регистрироваться в гостиницах, где есть служба безопасности, система наблюдения и компьютерная регистрация. Все гостиницы Хэйхэ уже предупреждены об этом. Если же амурчанин купил квартиру или арендовал ее, то он должен зарегистрироваться в отделе по делам иностранцев Управления общественной безопасности Хэйхэ.

"Это не ограничение, а, наоборот правильное решение, - высказал свое мнение начальник управления внешнеэкономических связей и торговли правительства Амурской области Александр КИВАЛ. - Если это будет сертифицированная гостиница, то уровень проживания для наших граждан намного повысится. Во-вторых, при поселении в гостинице гость автоматически вносится в реестр местного ОВД - то же самое, что делают наши гостиницы, когда к нам приезжают китайцы и жители других государств".

Если амурской регистрации нет, то выехать в Китай по упрощенной системе будет невозможно. Останутся только два пути - либо туристическая путевка, либо виза. При наличии приглашения 1-2 категорий от китайской стороны визу сделают прямо на хэйхэском пограничном пункте пропуска. Обойдется она в 160 юаней. "Почему народное правительство Хэйхэ пошло на такие меры? Есть две причины, - объясняет начальник управления коммерции Хэйхэ Мэн Синь. - Во-первых, фактическая - самовольный выезд за пределы зоны "Хуши" (территория города Хэйх). То есть периодически россияне не оставались в этой зоне и уезжали в другие города самостоятельно. И вторая причина, это скорее требование и нужда: обеспечить безопасность Пекинской олимпиады".

По информации пограничных пунктов Китая, в прошлом году самовольно пределы зоны "Хуши" покинули около 1 000 россиян. После введения новых правил, уверена китайская сторона, этот показатель уменьшится или вообще исчезнет из статистики, сообщает "Амур Инфо".

ДЕЙТА.РУ
Категория: Амурские Новости | Просмотров: 991 | Добавил: Odissei | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Наташа  
0
Привет народ, вообще- то я с Курильских островов вам пишу, но родом с Белогорска, вот жизнь закинула, хочу с земляками пообщаться. Откликнитесь!!!!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]