Пятница, 26.04.2024, 08:21
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Форма входа
Категории раздела
Амурские Новости [120]
Амурский регион и не только.
Взлом и безопасность [29]
Хакерство, админы...
Наука [63]
Все научные новости мира
Хай-тек [26]
Мобильные телефоны, КПК, и прочий тех прогресс
Софт [16]
Новости программного обеспечения
Железо [18]
Процессоры, материнские карты, видеокарты....
Спорт [14]
Спортивные новости РФ и мира
Авто [6]
Авто и все, что ездит
Календарь
«  Июль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Наш опрос
Какой фирмы у тебя телефон?
Всего ответов: 560
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2008 » Июль » 8 » Комиссия Общественной палаты посетит воинские части Дальнего Востока
10:52
Комиссия Общественной палаты посетит воинские части Дальнего Востока

Представители комиссии Общественной палаты России по делам ветеранов, военнослужащих и членов их семей прибудут в Хабаровск 8 июля, они намерены посетить отдельные воинские части Министерства обороны и Тихоокеанского флота, сообщил представитель пресс-службы Дальневосточного военного округа.

"Представители Общественной палаты встретятся с командованием и личным составом мотострелкового полка в гарнизоне Красная Речка, учебного танкового полка Анастасьевского гарнизона, посетят "Комсомольское-на-Амуре авиационно-производственное объединение" (КНААПО), где производят военные самолеты и гражданский "Суперджет-100", и Тихоокеанский флот", - сказал представитель пресс-службы.

Он уточнил, что комиссия будет работать в Дальневосточном военном округе с 8 по 10 июля. Ее члены планируют обсудить с представителями различных силовых ведомств, политических партий, Комитетом солдатских матерей, ветеранскими организациями вопросы безопасности службы, сохранения жизни и здоровья военнослужащих, соблюдения их прав.

Во второй день визита, 9 июля, комиссия Общественной палаты проведет в Хабаровске совместное совещание с Военным советом Дальневосточного военного округа, заявленная тема которого - "Пути повышения общественного влияния на комплектование войск Дальневосточного региона, обеспечение безопасности военной службы, сохранение жизни и здоровья военнослужащих", сообщает сайт Общественной палаты.

Рабочую группу комиссии возглавят секретарь Общественной палаты академик Евгений Велихов и председатель комиссии Общественной палаты по делам военнослужащих Александр Каньшин.

В понедельник стало известно, что на общевойсковом полигоне Сергеевка в Дальневосточном военном округе (ДВО) рядовой, вооруженный автоматом с боекомплектом, оставил пост по охране склада, а позже застрелил трех и ранил одного своего сослуживца, после чего застрелился.

Как сообщил представитель Минобороны, четверо военнослужащих-контрактников обнаружили покинувшего пост рядового и пытались его задержать.

Военная прокуратура совместно с комиссией округа начала проверку в воинской части, где произошла трагедия. Выясняется, насколько командование части исполняло законодательство об обеспечении безопасных условий военной службы, сообщил представитель военной прокуратуры ДВО.

Поездка комиссии Общественной палаты на Дальний Восток была запланирована до происшествия на полигоне Сергеевка.

// РИА «Новости»
Категория: Амурские Новости | Просмотров: 1158 | Добавил: Odissei | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]