Суббота, 27.04.2024, 06:10
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Форма входа
Категории раздела
Амурские Новости [120]
Амурский регион и не только.
Взлом и безопасность [29]
Хакерство, админы...
Наука [63]
Все научные новости мира
Хай-тек [26]
Мобильные телефоны, КПК, и прочий тех прогресс
Софт [16]
Новости программного обеспечения
Железо [18]
Процессоры, материнские карты, видеокарты....
Спорт [14]
Спортивные новости РФ и мира
Авто [6]
Авто и все, что ездит
Календарь
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Наш опрос
Какой фирмы у тебя телефон?
Всего ответов: 560
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2008 » Декабрь » 28 » "Хуапэн" приехал на Амур
21:24
"Хуапэн" приехал на Амур

Делегация Шанхайской научно-технической компании взрывозащитных устройств "Хуапэн" во главе с президентом компании Хуан Сяодуном посетила Амурскую область. Как сообщает пресс-служба амурского правительства, целью визита стало изучение возможностей инвестиционного сотрудничества по крупным проектам Амурской области в таких сферах, как жилищное строительство, деревопереработка, сельское хозяйство. Большой интерес у потенциального китайского инвестора вызвал также проект создания на территории Приамурья особой экономической зоны промышленно-производственного типа.

В ходе визита в Приамурье состоялись рабочие переговоры между делегациями Амурской области во главе с министром внешнеэкономических связей, труда и потребительского рынка области Александром Решетниковым и руководителями компании "Хуапэн". С российской стороны в переговорах принимали участие также руководители и специалисты министерства экономического развития, министерства сельского хозяйства, управления лесного хозяйства области, мэрии Благовещенска, а также представители ряда амурских предприятий.

По итогам переговоров стороны договорились о продолжении консультаций по вопросам реализации проектов комплексной застройки "Северного жилого района" в Благовещенске и строительства второй очереди завода по выпуску дигидрокверцетина (таксифолина) и побочных биофлаваноидов из древесины даурской лиственницы (ЗАО "Аметис"). Кроме этого, руководитель китайской компании сообщил, что намеревается направить в Амурскую область делегацию специалистов для изучения возможности инвестирования в создание совместных предприятий для выращивания и переработки сельхозпродукции.

Состоялась встреча губернатора Амурской области Олега Кожемяко с президентом компании "Хуапэн" Хуан Сяодуном. Стороны обсудили конкретные направления двухстороннего сотрудничества, а также озвученное президентом китайской компании предложение об организации презентации Амурской области в Гонконге. Данное мероприятие, по мнению Хуан Сяодуна, позволит привлечь к реализации крупных инвестиционных проектов Приамурья серьезные гонконгские компании, а также поможет ряду амурских компаний выйти на международный рынок.

По данным экспертов, товарооборот между Амурской областью и провинцией Хэйлунцзян в 2007 г. составил около $100 млн, к концу 2010 г. он может вырасти на 5-10%.

Справка о компании
Компания "Хуапэн" была создана в 2000 г. в Шаньчжоу. В 2004 г. перебазировалась в Шанхай. Компания занимается исследованием, разработкой, проектированием, серийным производством, сбытом высокотехнологичной продукции и строительством взрывозащищенных объектов (бензо- и газозаправки, нефтебазы и др.). Активы группы компаний превышают 5 млрд юаней. Президент холдинга - Хуан Сяодун

ChinaPRO
Категория: Амурские Новости | Просмотров: 918 | Добавил: Kassandra | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 Kirillovs  
0
Бывают в жизни огорченья tongue
Но это не тот случай dry

1 Chichkanov  
0
Огромное спасибо!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]