Среда, 08.05.2024, 04:12
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Region 28 - Белогорский Форум » Развлечения » Музыка » Оргия Праведников (COOL!!!)
Оргия Праведников
OdisseiДата: Четверг, 24.05.2007, 01:27 | Сообщение # 1
†OwneR†
Группа: ☭OwneR☭
Сообщений: 722
Репутация: 11
Статус: Offline
Московская группа "Оргия Праведников" образовалась в 1999 году в результате объединения арт-роковой команды "Артель" и рок-барда Сергея Калугина.

Звучание группы определяется сочетанием акустической и "электрической" составляющих.

Сложно отнести творчество группы к какому-либо определенному стилю и направлению. Так в композиции "Туркестанский экспресс" музыканты путешествуют от пауэр-фанка к металлу, задействуя приемы хард-рока и жесткой альтернативы, неожиданно сменяющиеся ближневосточной стилистикой. На традиционные для прогрессив-рока ломаные размеры, наложены "пакистанские" флейты и перкуссия в духе Нусрат Фатех Али Хана. В песне "Сицилийский виноград" группа сводит в единое целое хард-рок и тарантеллу, а в "Пастушке Адельфине" - стилистику немецкой застольной песни и бласт-бит. В композиции "Абраксас" - джаз и яростный треш чередуется с дуэтом виолончели и акустической гитары.

Участники группы постоянно экспериментируют, привлекая к сотрудничеству сессионных музыкантов. К примеру, в некоторых записях и выступлениях принимали участие трубач, виолончелисты и хор, в течение года в состав группы входил иракский певец Хусейн Аль-Джамаан.

Группа регулярно выступает в Москве, много гастролирует и принимает участие в различных фестивалях , пользуясь успехом у любителей совершенно разной музыки.

Первый альбом "Оргии Праведников", получивший название "Оглашенные изыдите", вышел в 2000 году.
Второй номерной альбом - "Двери! Двери!" - был презентован группой осенью 2005 года и снискал массу положительных отзывов критиков и слушателей.
За время существования группы музыкантами также были опубликованы: концертный альбом "Кораблик", сингл с программной для группы песней - "Последний Воин Мертвой Земли" и ряд сайд-проектов. Из них наиболее значимым стал альбом "Rosarium", увидевший свет в 2006 году и представляющий собой венок сонетов в авторском чтении лидера группы, сопровожденный музыкальными миниатюрами гитариста.
В настоящее время группа записала свой третий альбом, релиз которого намечается на весну 2007 года.
Выпущен первый концертный DVD. Ведутся переговоры об организации концертного тура в поддержку нового альбома по городам России и ближнего зарубежья.

Вокал, гитара - Сергей Калугин
Гитара - Алексей Бурков
Флейта, клавишные - Юрий Русланов
Бас - Артемий Бондаренко
Ударные - Александр Ветхов
Звукорежиссер - Андрей Равин
Директор - Владимир Красиков

Я услыхал эту группу совсем недавно....такой оригинальной музыки+ смысловые темы(а смысл там вообще рулит)..есть пару альбомов, сольник Калугина, и сингл Последний воин мертвой Земли...то что у меня есть можно поглядеть в файле, в аттаче.

Прикрепления: 20313227.html (3.4 Kb)




Сообщение отредактировал Odissei - Суббота, 26.05.2007, 18:43
 
OdisseiДата: Четверг, 24.05.2007, 01:35 | Сообщение # 2
†OwneR†
Группа: ☭OwneR☭
Сообщений: 722
Репутация: 11
Статус: Offline
к теме про смысл..Вот про песню Абраксас, выдержки с форума оргии праведников
http://www.orgia.ru/forum/

Quote
Заголовок сообщения: Абраксас
Добавлено: Пн Июл 24, 2006 10:00 pm

Расскажите мне кто-нибудь о месте Абраксаса в песне "Скульптор".

Насколько я понял, песня посвящена С. Дали. Я посмотрел в мифологическом словаре, что такое (или кто такой) Абраксас:

Абраксас - В раннюю эпоху христианства, в I—II веках, возникало много еретических сект, пытавшихся сочетать новую религию с язычеством и иудаизмом. По учению одной из них, все сущее зарождается в некоем высшем Царстве света, из которого исходят 365 разрядов духов. Во главе духов стоит Абраксас. Его имя и изображение часто встречаются на геммах и амулетах: существо с человеческим туловищем и петушиной головой, вместо ног — две змеи. В руках Абраксас держит меч и щит.
Отцы церкви боролись с ересью гневными отповедями и едкими насмешками. Святой Епифаний язвительно замечал, что ересиархи пытаются «действовать на воображение неопытных ужасными именованиями варварским составлением сих наименований», — он имел в виду и звание Абраксаса. Его имя составлено из семи греческих букв (а магическое число 7 символизирует общую идею Вселенной). Все греческие буквы имели числовое значение; сумма значений букв, входящих в слово Абраксас, составляла число 365, соответствующее числу духов и дней в году (космогонический эквивалент «мирового времени»).
Во II веке христианская церковь победила ереси, но в средние века Абраксас снова стал довольно известен: его изображение как талисман было принято алхимиками, которые носили на груди медальоны с человеке петухозмеем ... )

Ничего подобного на картинах Дали я не нашел и мне не очень понятно его место в песне.

Quote
Заголовок сообщения: по теме
Добавлено: Вт Авг 01, 2006 8:40 pm

когда я спрашивал тут , о чем сама эта Песня - меня послали к Голему Майринка - там я ничего не заметил, а вот в комментариях к слову "Голем" было написано буквально следующее:

Мифический Голем - Человекоподобное мифическое существо созданное искусственно, посредством магического акта. Ранний вариант легенды о Големе содержится в Талмуде. В иудецском мифическом труде "Сефир Йецира"(книга творения), приписываемом традицией патриарху Аврааму, сказано, что человек способен создавать живых существ из глины, используя надлежащее заклинание, связующее названия Сефирот и тайные имена Бога . Для изготовления Голема годилась только девственно чистая глина... [skipped]... Изготовление Голема было сопряжено с большой опасностью для исполнителя и дозволялось только опытному каббалисту. C XVI в. на подобные попытки был наложен сакральный запрет.

Это при том что образ беснующихся "горбоносых карлов" похоже взят из того же Майринка - "Человек на бутылке".

Может шепот "Абраксас" в соотв части песни и есть такое заклинание ?

ps. А вообще меня больше интересует в какую сторону пол круглится как шар в этой песне. Дразнит

Quote
Заголовок сообщения:
Добавлено: Сб Сен 02, 2006 12:23 am

Попробую ответить на тему.

Дело в том, что Серёга не сможет адекватно ответить на вопрос: "От куда в этой песне взялся АБРАКСАС?". И я не смогу. А смогу приоткрыть некоторые тайны, заложенные нами при создании этой песни. Ни кому не приходило в голову, что "Абраксас" и "Девять жизней к востоку от рая..." не разделены паузой, а более того имеют между собой реальное взаимодействие? А попробуйте прочесть вместе: «Абраксас, девять жизней к востоку от рая возле красных холмов». Смотрите, как интересно получается Улыбается
На самом деле вторая является продолжением первой и там повествуется некая история, отличная от той, которая повествуется в тексте. И смысл в этом такой: "скульптор" - это жизнь человеческая, очень сумбурная, быстротечная, хотя кажется долгой, но проходит быстро, эта жизнь - борьба (как правило, с самим собой), поиск, ошибки, смерть. Автор пропал в своём произведении, растворился. Но его произведение остаётся и, подобно скульптуре, после смерти скульптора, хранит в себе его черты. Кода скульптора «Девять жизней к востоку от рая …» и есть то, что осталось после «борьбы бобра с ослом». И хотя хронометраж у обеих половинок равный, вторая кажется нескончаемой, тогда как первая (громкая) просто вспышка и всё. Итак, песня называется АБРАКСАС, а АБРАКСАС – космогонический эквивалент «мирового времени». Мы здесь, в коде альбома «Двери! Двери!» зафиксировали символьным языком взаимодействие человека и времени и его (человека) победу над временем! Так что друзья побеждайте время, ибо не страшно умереть страшно, сгинуть.



 
OdisseiДата: Четверг, 24.05.2007, 01:40 | Сообщение # 3
†OwneR†
Группа: ☭OwneR☭
Сообщений: 722
Репутация: 11
Статус: Offline
хочу их все альбомы....у кого есть обязательно шумите)

 
KolizzeyДата: Суббота, 26.05.2007, 00:04 | Сообщение # 4
aka Модер
Группа: Пользователь
Сообщений: 355
Репутация: 4
Статус: Offline
Odissei, название какое то страшное
 
OdisseiДата: Суббота, 26.05.2007, 11:55 | Сообщение # 5
†OwneR†
Группа: ☭OwneR☭
Сообщений: 722
Репутация: 11
Статус: Offline
нормальное...гламурненькое....само то....оно соотвествует музыке..она действительно Оргия, как сказал один фанат.

 
OdisseiДата: Суббота, 26.05.2007, 18:21 | Сообщение # 6
†OwneR†
Группа: ☭OwneR☭
Сообщений: 722
Репутация: 11
Статус: Offline
я к тому что..это группа из новых резко выделяется, своим профессионализмом и смыслм песен..вот парочка текстов песен.

Quote
ВОСХОЖДЕНИЕ ЧЁРНОЙ ЛУНЫ

Из-за дальних гор, из-за древних гор,
Да серебряной плетью река
Рассекала степи скулу.

Белый дрок в костер, бересклет в костер.
Над обрывом стою,
Боги! Боги! Как берег крут!

Мертвой свастикой в небе орел повис
Под крылом кричат ледяные ветра.
Я не вижу, но знаю - он смотрит вниз
На холодный цветок моего костра.

Мир припал на брюхо, как волк в кустах,
Мир почувствовал то, что я знаю с весны.
Что приблизилось время Огня в Небесах,
Что приблизился час восхождения
Черной Луны.

Я когда-то был молод - так же, как ты.
Я ходил Путем Солнца - так же, как ты.
Я был Светом и Сутью - так же, как ты.
Я был Частью Потока - так же, как ты!

Но с тек пор, как Она подарила мне взор,
Леденящие вихри вошли в мои сны.
И все чаще мне снились обрыв и костер
И мой танец в сиянии Черной Луны.

Я готов был собакой стеречь ее кров
Ради счастья застыть под хозяйской рукой.
Ради права коснуться губами следов
Мне оставленных узкою, легкой стопой.

А ночами я плакал, и бил себя в грудь.
Чтоб не слышать, как с каждым сердечным толчком.
Проникает все глубже, да в самую суть,
Беспощадный, холодный осиновый кол.

Бог мой, это не ропот - кто вправе роптать,
Слабой персти ли праха рядиться с Тобой,
Я хочу просто страшно, неслышно сказать -
Ты не дал, я не принял дороги иной.

И в этом мире мне нечего больше терять,
Кроме мертвого чувства предельной вины.
Мне осталось одно - это петь и плясать,
В восходящих потоках сияния
Черной Луны!

Я пришел сюда из-за дальних гор,
Ибо ныне я знаю, что делать с собой.
В шесть сторон кроплю, обхожу костер,
Подношу к губам горьких трав настой.

Бог мой! Свастикой в небе орел повис,
Под крылом, крича, умирают ветра.
Вот Она подходит, чтоб взять меня вниз.
Чтобы влить в меня жажду рассечь себя.

Я раскрыл себе грудь алмазным серпом,
И подставил, бесстыдно смеясь и крича,
Обнаженного сердца стучащийся ком,
Леденящим, невидимым черным лучам.

Ведь в этом мире мне нечего больше терять,
Кроме мертвого чувства предельной вины.
Мне осталось одно - это петь и плясать,
В затопившем Вселенную пламени
Черной Луны.



 
OdisseiДата: Суббота, 26.05.2007, 18:28 | Сообщение # 7
†OwneR†
Группа: ☭OwneR☭
Сообщений: 722
Репутация: 11
Статус: Offline
и еще это тот Калугин поет, который пел тему - "В окне автобуса поплыл е*анный военкомат" про военкомат то все тему то знают)))
разные направления делают)) прикольно.
это я вспомнил..проглядывая еще текст его песни

Quote
СЕЛЁДКА

Ах, какая, братцы, мука,
И какая блядь, хуйня.
Я селедку ем без лука.
Лука нету у меня.

То, что в доме нет картошки,
Хуй с ней, нет ее давно.
То, что хлеба нет ни крошки,
Тоже, в общем-то, говно.

Но все облазил, вплоть до ванной,
В каждый заглянул пакет.
Нету луковицы сраной.
Сраной луковицы нет!

Я вообще молчу про водку,
Водку помнить - это спесь.
Ем ебучую селедку!
Хули делать - надо есть.

Не еда, а волхованье,
Медитирую, жую.
Про раздельное питанье,
Сам с собою говорю.

Между прочим, даже вкусно.
Как распробуешь - поймешь.
Поначалу вроде грустно,
А потом - так хуй уймешь.

За окошком дело к маю,
Солнце - Огненная Пещь.
А я селедочку вкушаю,
Заебательская вещь!

Если б мне немного чаю
(Это я уже пою)...
Нету чаю - не серчаю,
Я водичкою запью.

А еще окно открыто,
И разложена кровать.
Ложка-вилка перемыта.
Все, пиздец. Пошел читать.





Сообщение отредактировал Odissei - Суббота, 26.05.2007, 18:35
 
Region 28 - Белогорский Форум » Развлечения » Музыка » Оргия Праведников (COOL!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: