Пятница, 03.05.2024, 14:25
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Region 28 - Белогорский Форум » Полемика » Политика и Общество » Бог (часто о нем вспоминаете?)
Бог
Веришь ли в существование Всевышнего?
1. Да [ 1 ] [33.33%]
2. Нет [ 1 ] [33.33%]
3. Сомневаюсь [ 0 ] [0.00%]
4. Воздержусь от ответа [ 1 ] [33.33%]
Всего ответов: 3
RebДата: Четверг, 05.07.2007, 23:48 | Сообщение # 16
Klimrod
Группа: Модератор
Сообщений: 251
Репутация: 2
Статус: Offline
Odissei, общей силой управляет каждый из нас. кто-то на крупинку больше, кто-то на крупинку меньше.
 
KolizzeyДата: Пятница, 06.07.2007, 00:29 | Сообщение # 17
aka Модер
Группа: Пользователь
Сообщений: 355
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну вы загнули, ребят... cool
 
RebДата: Пятница, 06.07.2007, 00:53 | Сообщение # 18
Klimrod
Группа: Модератор
Сообщений: 251
Репутация: 2
Статус: Offline
Odissei, да мне плевать....
----------------------------
ладно больше не оффтопим
//Odissei


Сообщение отредактировал Odissei - Пятница, 06.07.2007, 01:37
 
MongolДата: Пятница, 06.07.2007, 13:56 | Сообщение # 19
Почетный член форума
Группа: Пользователь
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
..Да не спорте ребята, Бога нет и не было, это все внушено религией... которая хочет с помощью фантазии контролировать сознанием людей.... кто такой Бог... не буду скверноссловить, но это просто воображение тех людей кто верит в чудеса, я к таким не отношусь. Есть карма, есть судьба, есть случайность, есть неизбежность... а Бога как такогого нет. Все это глупость... если я не прав, доажите мне его существование...

Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata
 
OdisseiДата: Пятница, 06.07.2007, 14:25 | Сообщение # 20
†OwneR†
Группа: ☭OwneR☭
Сообщений: 722
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote
Есть карма, есть судьба, есть случайность, есть неизбежность...

а докажите мне что есть судьба, случайность и неизбежность.

это все никак не доказывается.


 
MongolДата: Пятница, 06.07.2007, 14:42 | Сообщение # 21
Почетный член форума
Группа: Пользователь
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
...ну почему же.. шел ты по улице, не заметил открытого люка, упал туда, сломал ногу... а если бы тот кто открыл этот лю , вдруг стукнуло ему в голову и он решил бы его закрыть, то ты бы остался целым... это все дело случая, и какая судьба уготована человеку, если ему суждено сломать руку, он ее сломает в любом случае, не сегодня так завтра, не завтра так через год.... встретил ты чеовека нормального с виду, открыли свое дело через несколько месяцев он тебя "обул"... а вот если бы ты с ним не познакомился... тебя бы никто не обул... это случай, и судьба сыграла с тобой злую шутку....

Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata
 
OdisseiДата: Пятница, 06.07.2007, 14:48 | Сообщение # 22
†OwneR†
Группа: ☭OwneR☭
Сообщений: 722
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Mongol)
...ну почему же.. шел ты по улице, не заметил открытого люка, упал туда, сломал ногу... а если бы тот кто открыл этот лю , вдруг стукнуло ему в голову и он решил бы его закрыть, то ты бы остался целым... это все дело случая, и какая судьба уготована человеку, если ему суждено сломать руку, он ее сломает в любом случае, не сегодня так завтра, не завтра так через год.... встретил ты чеовека нормального с виду, открыли свое дело через несколько месяцев он тебя "обул"... а вот если бы ты с ним не познакомился... тебя бы никто не обул... это случай, и судьба сыграла с тобой злую шутку....

в этой фразе текст противоречит сам себе.
Ибо случайность и судьба это две противоположности - судьба=рок=неизбежность=предопределенность= все_уже_решено_за_тебя; а случайность=неопределенность=неизвестность=любой_случайный_исход из ситуации(разная ситуация может закончится по разному)=жизнь абсолютно не известна.

И ни то не другое не доказано - ты не сможешь сказать стукнув голову - была ли это случайность, или неизбежность начавшая свою историю с динозавров (по мотивам "И грянул Гром")


 
MongolДата: Пятница, 06.07.2007, 14:52 | Сообщение # 23
Почетный член форума
Группа: Пользователь
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
...случайность и судьба идут вместе так близко, что не скажешь что они отличаются.... это всего лишь доказывает что бога нет, он тобой не управляет, тобой управляет природные свойства... про которые я говорил судьба, случайность... они очень плотно переплетаются друг с другом....

Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata
 
MongolДата: Пятница, 06.07.2007, 14:52 | Сообщение # 24
Почетный член форума
Группа: Пользователь
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
А вот еще твое мнение от кого произошел человек? Что было предпосылкой для появления человека? Бог?

Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata
 
OdisseiДата: Пятница, 06.07.2007, 15:01 | Сообщение # 25
†OwneR†
Группа: ☭OwneR☭
Сообщений: 722
Репутация: 11
Статус: Offline
Ты отвергаешь одно (Бог), но говоришь что есть другое (судьба) - хотя это в принципе одно и тоже по сути.
Если есть судьба(назовем его алгоритм или программа), то есть и тот кто создал ее (написал алгорит, написал программу); если все движется по природным законам, то может кто-то написал эти законы?

я не верю ни судьбу, ни в бога, (и еще - я лучше поверю в бога чем в судьбу)....но я не отвергаю ни то, ни другое - ибо это не доказуемо.

Quote
А вот еще твое мнение от кого произошел человек? Что было предпосылкой для появления человека? Бог?

у меня нет мнения от кого произошел человек конкретного.

Теория 1: Эволюция по дарвину - в ней очень много несостыковок, одни тока промежуточные виды чего тока стоят.
Теория 2: Бог - это вообще не доказуемо, и если принять ее, то только на веру. а как сказать что что-то есть, если этого никто не видел (ни как не ригистрировал)
Теория 3: Пришельцы (инопланетяне) - ну в ее пользу говорят пирамиды, и прочие странные постройки в разных частях мира....но тогда другой вопрос - откуда взялись инопланетяне?....


 
MongolДата: Пятница, 06.07.2007, 15:11 | Сообщение # 26
Почетный член форума
Группа: Пользователь
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
Теория 3: Пришельцы (инопланетяне) - ну в ее пользу говорят пирамиды, и прочие странные постройки в разных частях мира....но тогда другой вопрос - откуда взялись инопланетяне?....

А ты надеешся что человечество это последний вид во вселеной? Космос безграничен, есть много мест где есть разумные жизни... просто очень далеко... и я верю в то что есть другие формы жизни, более продвинутее нас, более слабее но есть...

Quote
я не верю ни судьбу, ни в бога, (и еще - я лучше поверю в бога чем в судьбу)....но я не отвергаю ни то, ни другое - ибо это не доказуемо.

И к тому же Бога выдумали.. а судьбу никто не выдумывал она просто есть...


Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata
 
OdisseiДата: Пятница, 06.07.2007, 15:15 | Сообщение # 27
†OwneR†
Группа: ☭OwneR☭
Сообщений: 722
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote
Теория 3: Пришельцы (инопланетяне) - ну в ее пользу говорят пирамиды, и прочие странные постройки в разных частях мира....но тогда другой вопрос - откуда взялись инопланетяне?....

А ты надеешся что человечество это последний вид во вселеной? Космос безграничен, есть много мест где есть разумные жизни... просто очень далеко... и я верю в то что есть другие формы жизни, более продвинутее нас, более слабее но есть...


не в этом суть есть ли еще инопланетя или нет.......да я имею ввиду что если люди произошли от инопланетян, то откуда произошли инопланетяне? от других пришельцев? а те от кого? где начала, и от кого произошел первый гуманоид?

Quote
а судьбу никто не выдумывал она просто есть...

докажи что она есть.


 
MongolДата: Пятница, 06.07.2007, 15:23 | Сообщение # 28
Почетный член форума
Группа: Пользователь
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
не в этом суть есть ли еще инопланетя или нет.......да я имею ввиду что если люди произошли от инопланетян, то откуда произошли инопланетяне? от других пришельцев? а те от кого? где начала, и от кого произошел первый гуманоид?

Мы сейчас дойдем до того, что будем спорить что появилось первое, курица или яйцо.... я то имею ввиду от кого произошел человек, а про инопланетных я не знаю их истории их культуры... там может быть все просто будет, а меня больше интересует цивилизация человечества, откуда она такая взялась...

Quote
а судьбу никто не выдумывал она просто есть...

докажи что она есть.

я тебе приводил примеры... а как ты можешь объяснить то что я тебе писал уже... все что не делается все к лучшему... не было бы встречь, не было бы и некоторых проблем, было бы спокойнее или наоборот неспокойно... всей жизнью руководит судьба...


Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata
 
OdisseiДата: Пятница, 06.07.2007, 15:36 | Сообщение # 29
†OwneR†
Группа: ☭OwneR☭
Сообщений: 722
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote
Мы сейчас дойдем до того, что будем спорить что появилось первое, курица или яйцо....

первое произошло яйцо. это вроде по телеку сказали....
да и по моей логике - рептилии еще откладывали яйца(ящерицы) а были они до птиц, птиц появились после рептилий, значит сначало было яйцо=)

Quote
я то имею ввиду от кого произошел человек, а про инопланетных я не знаю их истории их культуры...

звучит вопрос откуда взялся человек - если человек является инопланетянином, то одним из их вида (или такого каким он когда-то был) - значит инопланетяне те тоже по сути люди, значит волнует вопрос откуда они произошли...это если в корень смотреть....а если смотреть откуда чел. на Земле, то можно просто сказать что инопланетяне или Бог (что по сути - одинаковую роль исполняют - создатели - следовательно в этой роли инопланетяне=Бог) и успокоится на этом....

Quote
я тебе приводил примеры.

эти примеры ничего не доказывают.
Quote

все что не делается все к лучшему... не было бы встречь, не было бы и некоторых проблем, было бы спокойнее или наоборот неспокойно... всей жизнью руководит судьба...

это всеволишь слова,..равносильно я могу заявить что на Юпитере стоит телефонная будка с дохлой собакой внутри, а на все просьбы доказать буду говорить что она там есть и все.
докажи мне что все что не делается то делается к лучшему...это почему?
это почему судьба руководит?
факты и логику в студию....
все что выше ничего не доказывает ни на одну десятую йоты, это все слова ничем не подкрепленные.


 
ЛалартуДата: Пятница, 06.07.2007, 15:40 | Сообщение # 30
Завсегдатый
Группа: Модератор
Сообщений: 160
Репутация: 4
Статус: Offline
вот с этого момента:
Quote (Odissei)
Теория 1: Эволюция по дарвину - в ней очень много несостыковок

по-подробнее


Всякая долгосрочная инвестиция изначально есть неудавшаяся краткосрочная спекуляция.
 
Region 28 - Белогорский Форум » Полемика » Политика и Общество » Бог (часто о нем вспоминаете?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: