Пятница, 03.05.2024, 22:19
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Region 28 - Белогорский Форум » Полемика » Политика и Общество » Бог (часто о нем вспоминаете?)
Бог
Веришь ли в существование Всевышнего?
1. Да [ 1 ] [33.33%]
2. Нет [ 1 ] [33.33%]
3. Сомневаюсь [ 0 ] [0.00%]
4. Воздержусь от ответа [ 1 ] [33.33%]
Всего ответов: 3
MongolДата: Пятница, 06.07.2007, 15:46 | Сообщение # 31
Почетный член форума
Группа: Пользователь
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
звучит вопрос откуда взялся человек - если человек является инопланетянином, то одним из их вида (или такого каким он когда-то был) - значит инопланетяне те тоже по сути люди, значит волнует вопрос откуда они произошли...это если в корень смотреть....а если смотреть откуда чел. на Земле, то можно просто сказать что инопланетяне или Бог (что по сути - одинаковую роль исполняют - создатели - следовательно в этой роли инопланетяне=Бог) и успокоится на этом....

Блин я не хочу поклонятся иноплонетным созданием, даже если они создатели человечества... это уж чересчур, я лучше перебью их всех biggrin

А докозать конечно же я не смогу ничего, так же как и ты... Так что мы просто выразили свое мнения относительно происхождения людей и существование бога.... может мы оба не правы... Но в одном мы с тобой мыслим правильно, что Бога нет smile


Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata
 
MongolДата: Пятница, 06.07.2007, 15:48 | Сообщение # 32
Почетный член форума
Группа: Пользователь
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Теория 1: Эволюция по дарвину - в ней очень много несостыковок

по-подробнее

Не стыковка в том, что я с трудом верю что я обязьяной был..(мои предки)... и к тому же почему же теперешние обезьяны не эволюционируют в людей.. уже пора бы....


Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata
 
ЛалартуДата: Пятница, 06.07.2007, 15:53 | Сообщение # 33
Завсегдатый
Группа: Модератор
Сообщений: 160
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Mongol)
почему же теперешние обезьяны не эволюционируют в людей

в "клубе путешественников" (5 или 6 номер) читал заметку об обезьянах использующих копье для охоты (про каменные топоры давно уже известно).

можно верить в объективные факты, либо придумывать фантастические истории про иегову или инопланетян


Всякая долгосрочная инвестиция изначально есть неудавшаяся краткосрочная спекуляция.
 
OdisseiДата: Пятница, 06.07.2007, 15:53 | Сообщение # 34
†OwneR†
Группа: ☭OwneR☭
Сообщений: 722
Репутация: 11
Статус: Offline
ой ну подробнне это долго...надо отдельную тему создавать...
ну в кратце - что суть теории это эволюция и естественный отбор, так?
а эволюция это очень долгий постепенный процесс....типа там рыбы как вышли из воды, приводят в пример там рыбы которые с ногами или ходят на плавниках, и т.п.
Ну во первых если эволюция шла долго и постепенно - то где промежуточные виды, виды которые были бы между одним видом и другим...их нет, а то что говорят найден промеж. вид - я не согласен, каждый вид абсолютно присоблен к свое среде обитания. эволюция не могла идти постепенно - ибо промежуточные виды не приспособлены к жизни, и они бы просто все вымерли, все эти мутанты умерли бы не оставив потомства. а что тогда? эволюция шла скачками - рывками - тоесть бах и появился лягушенок, куча лягушек, бац и куча собак и кошек.....это вообще нонсенс, если только под чужим руководством и управлением.

про человека так там вообще - этот неандерталец(обезьяна мать ее) а потом кроманьенец - современный человек...офигеть эволюция.

да и вообще уже много и все больше ученых отвергаю теорию дарвина.....во многих школах ее уже запрещают как основную..ну только как одну из теорией...на равне с остальными.


 
OdisseiДата: Пятница, 06.07.2007, 15:57 | Сообщение # 35
†OwneR†
Группа: ☭OwneR☭
Сообщений: 722
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote
в "клубе путешественников" (5 или 6 номер) читал заметку об обезьянах использующих копье для охоты (про каменные топоры давно уже известно).

можно верить в объективные факты, либо придумывать фантастические истории про иегову или инопланетян


и что что они взяли копье? многие пользуются обезьяны палками, многие птицы пользуются орудиями труда.
да факты есть, поэтому и теорию дарвина та долго толкают во всех школах, всем детям как правду.
но есть много не состыковок.

да и человек не от обезьяны произошел даже по теории, обезьяны это другая ветка.




Сообщение отредактировал Odissei - Пятница, 06.07.2007, 15:57
 
ЛалартуДата: Пятница, 06.07.2007, 15:59 | Сообщение # 36
Завсегдатый
Группа: Модератор
Сообщений: 160
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Odissei)
все больше ученых отвергаю теорию дарвина

ученые с мировым именем не отвергают. про всяких недоученых недоученых умолчу.

Quote (Odissei)
.во многих школах ее уже запрещают как основную

это наверно в церковных школах или медресе

на сегодня я верю фактам. а факты за эволюцию.


Всякая долгосрочная инвестиция изначально есть неудавшаяся краткосрочная спекуляция.
 
ЛалартуДата: Пятница, 06.07.2007, 16:02 | Сообщение # 37
Завсегдатый
Группа: Модератор
Сообщений: 160
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Odissei)
и что что они взяли копье?

а то, что это не просто палка, а палка специально заостренная

Quote (Odissei)
обезьяны это другая ветка

когда я говорю "обезьяны" то имею в виду естественно не мартышек. так пишется короче, а значит удобнее

вот ты много говоришь: дайте факты, дайте факты. а сам ни одной нестыковки не педоставил. и заметь: несостыковки не по-твоему, моему или еще какому мнению, а по мнению научного мира (не подзаборных недоученых). ведь ты не будешь опровергать, что нам с тобой до светил науки ооочень далеко. потому фразы "мне кажется" и "я не верю" не выглядят убедительными.


Всякая долгосрочная инвестиция изначально есть неудавшаяся краткосрочная спекуляция.

Сообщение отредактировал Лаларту - Пятница, 06.07.2007, 16:06
 
OdisseiДата: Пятница, 06.07.2007, 16:03 | Сообщение # 38
†OwneR†
Группа: ☭OwneR☭
Сообщений: 722
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote
на сегодня я верю фактам. а факты за эволюцию.

твое право верить....а я не верю, я принимаю информацию к размышлению - и принимаю то что, есть факты за дарвина, так есть и против - и все они веские.

может позже напишу больше доводов против Дарвина.а пока можешь сам в яндекс забить и посмотреть.
=======================================================================
и кстати факты это одно, это хорошо, но они часто трактуются по разному......факто того что Солнце двигалось по небу долго трактовался что Земля в центре системы...и немало людей пострадало пытаясь доказать обратное....как и что Земля круглая...

в виду ограниченности людей той или иной эпохи, они трактуют и подгоняют факты под свои стереотипы и принципы......
и часто позже приходилось все менять....и я уверен что не раз еще все эти догмы падут.




Сообщение отредактировал Odissei - Пятница, 06.07.2007, 16:09
 
MongolДата: Пятница, 06.07.2007, 16:06 | Сообщение # 39
Почетный член форума
Группа: Пользователь
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
...дааа обезьяны это уже слишком....

Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata
 
MongolДата: Пятница, 06.07.2007, 16:07 | Сообщение # 40
Почетный член форума
Группа: Пользователь
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
Лаларту А ты что тоже в Бога не веришь?

Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata
 
ЛалартуДата: Пятница, 06.07.2007, 16:08 | Сообщение # 41
Завсегдатый
Группа: Модератор
Сообщений: 160
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Odissei)
пока можешь сам в яндекс забить и посмотреть

интернет - помойка информации, и далеко не всегда достоверной.


Всякая долгосрочная инвестиция изначально есть неудавшаяся краткосрочная спекуляция.
 
ЛалартуДата: Пятница, 06.07.2007, 16:09 | Сообщение # 42
Завсегдатый
Группа: Модератор
Сообщений: 160
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Mongol)
А ты что тоже в Бога не веришь?

я его не видел. даже после смерти. значит его нет.


Всякая долгосрочная инвестиция изначально есть неудавшаяся краткосрочная спекуляция.
 
OdisseiДата: Пятница, 06.07.2007, 16:11 | Сообщение # 43
†OwneR†
Группа: ☭OwneR☭
Сообщений: 722
Репутация: 11
Статус: Offline
нуну...не надо читать сайты на народе..читаем офф сайты.....

пост предыдущий отредактировал.

всех богоотступников ждет АД




Сообщение отредактировал Odissei - Пятница, 06.07.2007, 16:12
 
ЛалартуДата: Пятница, 06.07.2007, 16:13 | Сообщение # 44
Завсегдатый
Группа: Модератор
Сообщений: 160
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Odissei)
не раз еще все эти догмы падут

поживем - увидим

Quote (Odissei)
всех богоотступников ждет АД

нет такого места


Всякая долгосрочная инвестиция изначально есть неудавшаяся краткосрочная спекуляция.

Сообщение отредактировал Лаларту - Пятница, 06.07.2007, 16:14
 
MongolДата: Пятница, 06.07.2007, 16:25 | Сообщение # 45
Почетный член форума
Группа: Пользователь
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
...АД есть... его даже на земле устроить можно....

Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata
 
Region 28 - Белогорский Форум » Полемика » Политика и Общество » Бог (часто о нем вспоминаете?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: