Пятница, 03.05.2024, 21:01
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Region 28 - Белогорский Форум » Полемика » Политика и Общество » Будет ли увеличен срок службы в армии?
Будет ли увеличен срок службы в армии?
CriticДата: Среда, 25.06.2008, 09:44 | Сообщение # 1
Любопытный
Группа: Пользователь
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Последнее время ходят активные слухи об увеличении срока службы в армии с осеннего призыва, с 2009 года, с 2012 года и т.д.

Цифры называются разные – 2 года, 2 года 8 месяцев, 3 года, 4 года на флоте и т.п. Самая прикольная цифра – чем больше уклоняешься, тем дольше будешь служить surprised
Еще говорят, что будут призывать девушек до 25 лет.
И еще, что призывной возраст увеличат до 32 лет.

Я провел небольшое исследование – перелопатил кучу сайтов, форумов, блогов, где обсуждается эта информация. Основной целью был поиск первоисточника слуха. Привожу результаты исследования.

Как правило, данная тема на форуме создается новичком – он задает вопрос: «А правда, что будет увеличен срок службы в армии?»

В качестве источника информации во всех таких сообщениях выступают: «друг, которому сказали это в военкомате», «мама друга, которая видела выступление Медведева по телевизору», «друг, который служит в армии», «знакомый, который видел выступление пьяного(!) Медведева по телевизору» и т.п.

Умные люди отвечают данному товарищу, что не следует верить всем слухам. Что данный слух пустили, чтобы заманить молодежь в армию в этот призыв. Говорят, во многих городах уже перебор призывников (поверивших слухам), и повестки им дают на осенний призыв.

Тут появляется еще один Аноним и пишет: «У меня дядя депутат. Информация точная – срок службы повысят. В Думе уже готовят закон». Или: «Мне в военкомате точно сказали – им уже приказ пришел». И все в том же духе.

Во всем Интернете нет ни одной ссылки на первоисточник!

Я регулярно читаю новости, смотрю телевизор, и такую новость бы не пропустил. А тем более «пьяного Медведева по телевизору» wacko

Я немного знаком со спецификой журналистской работы и, поверьте, такую новость они бы тоже не пропустили. Сейчас бы все СМИ трубили о предстоящем увеличении срока службы в армии!

Интересно то, что подобные слухи появляются уже не первый год. Какие-то товарищи делают сомнительные заявления в СМИ. Через некоторое время эти заявления опровергаются.

Примеры:

«Срок службы увеличен не будет!» от 2 октября 2007,

Наступил солдатский год («Российская газета» - Федеральный выпуск №4569 от 23 января 2008 г.).

Обратите внимание на слова начальника Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Василия Смирнова:

« Сразу хочу опровергнуть слухи, что в военном ведомстве якобы есть предложения об увеличении срока солдатской службы. К предстоящим изменениям мы готовились четыре последних года, и я могу со всей ответственностью утверждать: призывная реформа никак не отразится на боеготовности Вооруженных сил».

Источник последнего слуха здесь:

Правозащитники: «В России увеличат срок службы в армии до двух и более лет» («Новый Регион» – Публикации за 26.05.08).

Выводы можете сделать сами.

Мое мнение: слух о предстоящем увеличении срока службы в армии – это утка. Этот слух распространяется специально. Еще раз подчеркну – нет ни одной ссылки на первоисточник. Все сообщения, подтверждающие этот слух, делаются Анонимами.

Слухи
Владимир Высоцкий

Сколько слухов наши уши поражает.
Сколько сплетен разъедает, словно моль.
Ходят сухи, будто все подорожает, абсолютно,
А особенно - поваренная соль.

Словно мухи, тут и там,
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам,
Их разносят по умам.

- Слушай, слышал? Под землею город строят,
Говорят, на случай ядерной войны...
- Вы слыхали? Скоро бани все закроют
Повсеместно. Навсегда. И эти сведенья верны.

Словно мухи, тут и там,
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам,
Их разносят по умам.

- А вы знаете? Мамыкина снимают.
За разврат его, за пьянство, за дебош,
И, кстати, вашего соседа забирают,
Негодяя, потому, что он на Берию похож.

Словно мухи, тут и там,
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам,
Их разносят по умам.

- Ой, что деется! Вчерась траншею рыли,
Так откопали две коньячные струи.
- Говорят, шпионы воду отравили.
Самогоном. Ну, а хлеб, теперь из рыбьей чешуи.

Словно мухи, тут и там,
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам,
Их разносят по умам.

- Это что еще. Теперь все отменяют,
Отменили даже воинский парад.
Говорят, что скоро все позапрещают
В бога душу. Скоро все к чертям собачьим запретят.

Словно мухи, тут и там,
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам,
Их разносят по умам.

Закаленные во многих заварухах,
Слухи ширятся, не ведая преград.
Ходят сплетни, что не будет больше слухов.
Абсолютно. Ходят слухи, будто сплетни запретят.

Словно мухи, тут и там,
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам,
Их разносят по умам.

И поют друг другу - шепотом ли, вкрик ли -
Слух дурной всегда звучит в устах кликуш.
А к хорошим слухам люди не привыкли,
Говорят, что это выдумки и чушь.
Словно мухи, тут и там,
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам,
Их разносят по умам.

P.S.

Данное сообщение поместил на форуме и в блоге, чтобы больше людей с ним ознакомились.

Сообщение отредактировал Critic - Среда, 25.06.2008, 09:48
 
CriticДата: Вторник, 01.07.2008, 14:00 | Сообщение # 2
Любопытный
Группа: Пользователь
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Нашел один из источников слуха о предстоящем увеличении срока службы в армии.
Читайте здесь:

Увеличение срока службы в армии до 2 лет не исключается

 
Region 28 - Белогорский Форум » Полемика » Политика и Общество » Будет ли увеличен срок службы в армии?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: